Методическая служба гимназии

Аттестация педагогов

Материалы по аттестации педагогов

Муниципальная методическая служба

Организация деятельности учителя-предметника и классного руководителя

План работы гимназии

План работы гимназии на 2019-2020 учебный год

Вебинары семинары, лекции для учителя. Предлагаем посетить!

Вебинары от "Просвещение"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинары для учителей, методистов, воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, студентов, руководителей образовательных организаций, а также родителей. Каждого участника вебинара ждет именной сертификат в электронном виде.

Расписание вебинаров на январь 2020 г.

"Вебинары Первое сентября"

Приглашаем на вебинары для учителей технологии.

Если Вы не можете участвовать в вебинарах в прямом эфире, то для Вас будет доступна запись вебинаров, которую можно посмотреть в удобное время.

• 13 января (понедельник) в 14:00 мск Профессиональные компетенции учителя технологии для работы в условиях реализации ФГОС ООО Бармина Вера Яковлевна Записаться (99 руб.)
  • 20 января (понедельник) в 14:00 мск Организация проектной и исследовательской деятельности в условиях ФГОС ООО Бармина Вера Яковлевна Записаться (99 руб.)
  • 21 января (вторник) в 16:00 мск Занятия ИЗО и рукоделием. Как повысить интерес учеников и родителей к творческим занятиям? Аксёнова Анна Андреевна Записаться бесплатно
  • 27 января (понедельник) в 14:00 мск Формирование универсальных учебных действий на уроках технологии Бармина Вера Яковлевна Записаться (99 руб.)

Вебинары от "Корпорация Российский учебник"

Январь мы открываем циклом вебинаров об УМК из обновленного ФПУ, куда вошли как полюбившиеся педагогам и проверенные временем линии, так и ряд новых изданий. Рассказываем обо всех новинках и не только о них. Присоединяйтесь! Участникам – именные электронные сертификаты.

Расписание формируется на основе указанных вами данных. Уточните свои предметы и УМК в личном кабинете, чтобы получать информацию о вебинарах только по интересующей вас тематике.

Новости от проекта "Инфоурок"

Подготовка учителей к проведению ГИА

• Алгоритм работы организатора всне аудитории.
  • Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению
  • Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» информирует о размещении ФГБУ «Федеральный центр тестирования» на учебной платформе https://edu.rustest.ru/ унифицированных учебных материалов (далее - УУМ) по подготовке специалистов следующих категорий, привлекаемых к проведению ГИА-11 (член государственной экзаменационной комиссии, технический специалист, ассистент).
    УММ содержат информацию теоретической и практической направленности по каждой категории лиц.
    УУМ доступны в разделе «Учебные материалы» в виде архивов для скачивания.

Проектная деятельность:

Положение о проектной деятельности

Для работы над проектом (скачать одним архивом):

Оформление проекта:

Методические разработки учителей

Русский язык

• "Краеведение как средство формирования социальных компетенций учащихся",  Еруновская Светлана Алексеевна, учитель истории, обществознания, краеведения. Скачать
  • "Способы проверки безударных глассных" (Лабораторная работа, 5 класс) Скачать
  • "Знаки препинания в простом предложении" (Материалы к уроку, 6 класс) Скачать
  • "Наречие как часть речи" (Разработка урока, 7 класс) Скачать
  • "Предложения с прямой речью, разорванной словами автора" (8 класс) Скачать
  • "Повторение правописания НЕ с различными частями речи" (Урок с применением ИКТ – технологии, 7 класс) Скачать

Изобразительное искусство

• "Использование метода проектов при организации цикла уроков изобразительного искусства по теме "Городецкая роспись" (5 класс) Скачать

Видеоуроки учителей гимназии

1. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть I
  2. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть II Сборник нормативных правовых актов и справочных документов.

Образовательные   Ресурсы

Создание открыток и презентаций

Создание интерактивных ресурсов

Формы работы с одаренными детьми