Прием в 1 класс

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению родителей (законных представителей).

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап - с 1 февраля по 30 июня 2018 года

для проживающих на территории, за которой закреплено муниципальное автономное образовательное учреждение (далее МОУ) согласно Постановлению Администрации Великого Новгорода "О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных организаций за территориями (микрорайонами) муниципального образования – городского округа Великий Новгород". Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, за которым закреплено МОУ.

2 этап -1 июля 2018 года

для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. С 1 июля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

Информация о количестве свободных мест в 1 кл. на 2018-2019 учебный год

Нормативное количество  Количество учащихся  Количество свободных мест

Подать заявление на

зачисление ребенка в первый класс вы можете на

Едином портале государственных услуг

Обратите внимание - для работы с данной формой необходимо иметь регистрацию на сайте Госуслуги. Возможность подачи заявления

в первый класс откроется 1 февраля.

Инструкция по заполнению анкеты на зачисление в образовательную организацию.

Способы подачи заявления  в 1 класс

•   Портал государственных услуг с предварительной регистрацией

•   Точка доступа в МФЦ по адресу:  ул. Б. Московская, д. 24;   ул. Ломоносова, д. 24

•   Лично в МОУ

Перечень документов, представляемых заявителем

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного  представителя).

• Свидетельство о рождении ребенка.

• Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

• В случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ (комитета  о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

•  Документ, подтверждающий  наличие льготы.

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс не допускается

Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы:

Как подать заявление  через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг,  получает код подтверждения личности (в МФЦ, по почте,  в Ростелекоме, в банке).   (Возможна регистрация пользователя в МФЦ до 1 февраля).

2. Далее  сканирует необходимые документы.

3. 1 февраля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, заполняет заявление, прикрепляет необходимые документы.

4. Отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

5. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале  приема заявлений в образовательной  организации.

Как подать электронное заявление через точку доступа в  МФЦ?

Заявление в первый класс можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале  приема заявлений в образовательной организации.

Наш округ:

Юрьевское шоссе;
улицы: Авиационная, Большая Власьевская, Большая Конюшенная, Большая Санкт-Петербургская, дома № 1 - № 35 (нечетная сторона), дома № 2 - № 86 (четная сторона), Бредова-Звериная, Великая, Великолукская, Воздвиженская, Волховская, Газон, Гаражная, Георгиевская, Германа, Даньславля, Деповская, Десятинная, Добрыня, Зои Кругловой, Инженерная, Каберова-Власьевская, дома № 2 - № 40 (четная сторона), дома № 1 - № 41 (нечетная сторона), дом
№ 43а, Козьмодемьянская, Кооперативная, Красноармейская, Лазаревская, Литвинова-Лукина, Локомотивная, Людогоща, Мерецкова-Волосова,
М. Джалиля-Духовская, Новолучанская, Обороны, Октябрьская, дома № 18 -
№ 42 (четная сторона), Орловская, Петровская, Предтеченская, Прусская, Радистов, Розважа, Саши Устинова, Стратилатовская, Строителей, Телегина-Редятина, Тихвинская, Торговая, Троицкая, Черепичная, Черняховского, Чудинцева, Чудовская, Яковлева;
переулки: Базарный, Гаражный, Гостиный, Инженерный, Колхозный, Лазаревский, Мининский, Николо-Качановский, Спасский, Тихий, Торговый, Цветочный, Юннатов, Юрьевский;
проезды: Орловский, Пролетарский, Радистов, Слободской;
набережные: р. Гзень, Юрьевская;
Воскресенский бульвар, Воскресенская слобода.

Презентация "Прием в первый класс" - скачать

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - скачать

Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 №1993-р (ред. от 28.12.2011) "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" - скачать

Положение "О порядке приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ «Гимназия № 2»" - скачать