СТИНТ

Союз Талантливых И Независимых Танцоров - СТИНТ

Ансамбль танца "СТИНТ" был создан в 1999 году во 2 гимназии города В.Новгород, но как танцевальный кружок начинает работать с 1997 года. В 1999 году "СТИНТ" дает свой первый сольный концерт, и становится участником городского смотра-конкурса хореографического искусства.

В 2001 году коллектив участвует в городском конкурсе хореографических коллективов и получает приглашение на областной конкурс хореографии, где становится победителем.

В 2002 году детский хореографический ансамбль "СТИНТ" становится лауреатом I степени областного конкурса хореографического искусства среди учащихся образовательных учреждений, победителем фестиваля художественного творчества студентов в номинации хореографии. Участвует в танцевальном ринге с детским образцовым коллективом «Ладушки».

В 2003 году - победитель Санкт-Петербургского конкурса музыки, песни и танца «Мама, папа, я». Коллектив получает диплом профессиональной признательности в номинация «Свободная пластика». Получает диплом III степени городского фестиваля хореографического искусства в категории «Коллектив имеющий специальную подготовку». Сольный концерт в проекте «А у нас зажигаются звезды» на сцене Городского Дворца Культуры.

В 2004 году ансамбль участвовует в конкурсе «Кумиры 21 века» в г. Санкт-Петербурге. В марте состоялся сольный концерт в Городском Дворце Культуры, посвященный пятилетию коллектива.

В 2005 году ансамбль участвовует в городском конкурсе хореографического искусства и побеждает в номинации "Лучшая хореографическая постановка", получает диплом III степени в номинации "Свободная пластика". В апреле проходит третий сольный концерт коллектива с программой "Это все о нас". В ноябре в Великом Новгороде стартовала акция против СПИДа. В рамках этой акции ансамбль танца “Стинт” совместно с группой “Шамбала” побывали в 6 профессиональных учебных заведениях города.

В конце апреля 2006 года состоялся сольный концерт под названием "Город - сказака, город - мечта!". 27 февраля 2006 г. МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ансамблю танца "Стинт" присваивается звание «Образцовый детский коллектив». В этом же году на областном конкурсе уже среди «Образцовых коллектив» ансамбль занимает почетное 2 место.

29 апреля 2007 года коллектив дает концерт с новой программой "Я танцую - значит я живу!" В июне ансамбль "Стинт" едет в Болгарию на международный фестиваль "Солнце. Радость. Красота" в городе Несебр. В ожесточенной борьбе были заняты 2 первых места в номинациях "Современный танец" и "Характерный танец".

1 мая 2008 года в Новгородском Городском Дворце Культуры состоялся юбилейный концерт ансамбля танца СТИНТ "Дыши... Люби... Живи... Танцуй!", посвященный 10-летию коллектива.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2018