Методическая служба гимназии

Методическая служба гимназии

Накопительная курсовая подготовка, педагогические издания

Расписание вебинаров

План работы гимназии

Вебинары в сентябре

Дата, время
мероприятия

Стоимость доступа

Сентябрь 2016 г.

13.09.2016
13:00 (мск)

Практическая реализация концепции развития математического образования в ОО (ФГОС)

14.09.2016
15:00 (мск)

Современное программное обеспечение образовательной деятельности по информационным технологиям (ФГОС)

15.09.2016
13:00 (мск)

Формирование универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания (ФГОС)

19.09.2016
09:30 (мск)

Новые образовательные технологии: активные формы обучения (ФГОС)

10:00 (мск)

Современные методы и технологии специального образования (ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ)

13:00 (мск)

Формирование УУД в рамках проектной деятельности (ФГОС)

15:00 (мск)

Специальная педагогика: проблемы формирования учебной деятельности и коррекции её недостатков у младших школьников (ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ)

23.09.2016
09:30 (мск)

Подготовка дошкольников к обучению грамоте (ФГОС ДО)

28.09.2016
13:00 (мск)

Формирование навыков письма: психофизиологические основы (ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ)

29.09.2016
13:00 (мск)

Специальная психология: теоретические и методологические основы задержки психического развития у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (ФГОС)

План работы гимназии на 2016-2017 учебный год

Проектная деятельность:

скачать все одним архивом

Методические разработки учителей

Русский язык

• "Краеведение как средство формирования социальных компетенций учащихся",  Еруновская Светлана Алексеевна, учитель истории, обществознания, краеведения. Скачать
  • "Способы проверки безударных глассных" (Лабораторная работа, 5 класс) Скачать
  • "Знаки препинания в простом предложении" (Материалы к уроку, 6 класс) Скачать
  • "Наречие как часть речи" (Разработка урока, 7 класс) Скачать
  • "Предложения с прямой речью, разорванной словами автора" (8 класс) Скачать
  • "Повторение правописания НЕ с различными частями речи" (Урок с применением ИКТ – технологии, 7 класс) Скачать

Изобразительное искусство

• "Использование метода проектов при организации цикла уроков изобразительного искусства по теме "Городецкая роспись" (5 класс) Скачать

Видеоуроки учителей гимназии

1. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть I
  2. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть II Сборник нормативных правовых актов и справочных документов.

Образовательные   Ресурсы

Создание открыток и презентаций

Создание интерактивных ресурсов

Формы работы с одаренными детьми