Методическая служба гимназии

Методическая служба гимназии

Накопительная курсовая подготовка, педагогические издания

План работы гимназии

Аттестация педагогов

Организация деятельности

учителя-предметника и классного руководителя

Муниципальная методическая служба

Подготовка учителей к проведению ГИА

Аттестация педагогов

Материалы по аттестации педагогов

Муниципальная методическая служба

Организация деятельности учителя-предметника и классного руководителя

Вебинары семинары, лекции для учителя. Предлагаем посетить!

Новости от проекта "Инфоурок"

Подготовка учителей к проведению ГИА

•  Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению
  • Итоги ОГЭ и ЕГЭ по гимназии (презентация)
  • Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» информирует о размещении ФГБУ «Федеральный центр тестирования» на учебной платформе https://edu.rustest.ru/ унифицированных учебных материалов (далее - УУМ) по подготовке специалистов следующих категорий, привлекаемых к проведению ГИА-11 (член государственной экзаменационной комиссии, технический специалист, ассистент).
    УММ содержат информацию теоретической и практической направленности по каждой категории лиц.
    УУМ доступны в разделе «Учебные материалы» в виде архивов для скачивания.

Письмо №718-И "О направлении информации" от 03.04.2018г.

• Министерство образования Новгородской области информирует о том, что на учебной платформе https://edu.rustest.ru/ по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (далее – учебная платформа, ГИА), размещены унифицированные учебные материалы (далее — УУМ) для специалистов следующих категорий:
    • руководитель пункта проведения экзаменов (далее - ППЭ),
    • организатор в аудитории,
    •  организатор вне аудитории,
    • член государственной экзаменационной комиссии (далее - ГЭК),
    • технический специалист, ассистент.

УУМ подготовлены на основании нормативной правовой документации и методических рекомендаций, регламентирующих проведение ГИА, и содержат информацию теоретической и практической направленности для каждой категории лиц, задействованных в подготовке и проведении ГИА. УУМ доступны в разделе «Учебные материалы» учебной платформы в виде файлов и архивов для скачивания.
С 17 апреля 2018 года по 24 апреля 2018 года на учебной платформе пройдёт дистанционное обучение лиц, задействованных в проведении ГИА.
В обучении примут участие специалисты следующих категорий: руководитель ППЭ, член ГЭК, технический специалист, организатор в аудитории, организатор вне аудитории, общественный наблюдатель с присутствием в местах проведения ГИА.
В рамках подготовки к указанному дистанционному обучению просим в срок до 10.04.2018 предоставить на адрес электронной почты kalichinova@bk.ru информацию об адресах электронной почты вышеуказанных лиц (в случае, если данная информация не была представлена ранее или была представлена некорректная/неактуальная информация). Обращаем внимание, что адреса электронной почты не должны повторяться у разных специалистов, так как одна учётная запись создаётся для одного специалиста.
Кроме того, напоминаем, что все лица, привлекаемые к организации и проведению единого государственного экзамена, должны принять участие минимум в двух тренировочных мероприятиях.

Письмо №742-рг "О подготовке лиц, привлекаемых к ЕГЭ" от 09.04.2018г.

План работы гимназии на 2018-2019 учебный год

План работы гимназии на 2018-2019 учебный год (октябрь)

Проектная деятельность:

Для работы над проектом (скачать одним архивом):

Оформление проекта:

Методические разработки учителей

Русский язык

• "Краеведение как средство формирования социальных компетенций учащихся",  Еруновская Светлана Алексеевна, учитель истории, обществознания, краеведения. Скачать
  • "Способы проверки безударных глассных" (Лабораторная работа, 5 класс) Скачать
  • "Знаки препинания в простом предложении" (Материалы к уроку, 6 класс) Скачать
  • "Наречие как часть речи" (Разработка урока, 7 класс) Скачать
  • "Предложения с прямой речью, разорванной словами автора" (8 класс) Скачать
  • "Повторение правописания НЕ с различными частями речи" (Урок с применением ИКТ – технологии, 7 класс) Скачать

Изобразительное искусство

• "Использование метода проектов при организации цикла уроков изобразительного искусства по теме "Городецкая роспись" (5 класс) Скачать

Видеоуроки учителей гимназии

1. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть I
  2. Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи Часть II Сборник нормативных правовых актов и справочных документов.

Образовательные   Ресурсы

Создание открыток и презентаций

Создание интерактивных ресурсов

Формы работы с одаренными детьми