Уважаемые гости, мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта!

Токарева Светлана Павловна, директор МАОУ "Гимназия №2"

Надеемся, что здесь найдут интересную и полезную информацию и педагоги, и родители, и ученики, и все те, кто не на словах, а на деле заинтересован повышением качества образования наших детей.

«Гимназия №2» города Великий Новгород – среднее общеобразовательное учреждение, ориентированное на повышенный уровень образования учащихся в соответствии с их склонностями и способностями.

Наша гимназия является одним из самых крупных образовательных учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.

Сегодня в гимназии обучается более 1000 учащихся.

Миссия гимназии: «Каждому гимназисту – качественное образование для успешного вступления в жизнь».

В 2006, 2007 и 2008 годах наше учреждение становилось победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование».  В 2013, 2014, 2015 годах – вошла в перечень «500 лучших школ России».

Сочетая традиционные и современные методы обучения, педагогический коллектив гимназии добивается качественных результатов в профессиональной деятельности. Выпускники гимназии успешно продолжают обучение в вузах России.

С 1993 по 2014 год 328 выпускников гимназии награждены медалями «За особые достижения в учебе». В 2015 году 17 выпускников награждены медалями. Ежегодно учащиеся гимназии становятся победителями городских, областных и Всероссийских олимпиад. Одним из последних достижений стало успешное участие нашей ученицы во Всероссийской конференции обучающихся «Национальное Достояние России».

За пять последних лет в конкурсе лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» приняли участие 49 педагогов гимназии, из них 29 стали победителями конкурса, получив денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Качественное образование в гимназии обеспечивается не только высоким уровнем квалификации педагогов, материально-техническим оснащением, широким применением инноваций, но и высоким уровнем корпоративной культуры сотрудников, обучающихся и их родителей. В гимназии создана творческая развивающая (мотивационная) среда, основным качеством которой является совместная деятельность, направленная на приобретение опыта общения и сотрудничества, имеющая личную значимость для учащихся.

В течение многих лет успешно осуществляется деятельность гимназических объединений учащихся: ученического Парламента, научного общества учащихся «София», музея истории гимназии, гимназической редакции «Зеркало», клуба «Общение». Управляющим советом гимназии утверждено Положение о стимулировании учащихся. Учреждены денежные премии победителям городских и областных олимпиад, персональные единовременные стипендии имени знаменитых новгородцев за особые успехи в области изучения различных наук по представлению педагогического совета.    Мы дружный коллектив, шагающий в ногу со временем, открытый к экспериментам и инновациям. На страницах нашего сайта можно найти необходимую Вам информацию о жизни гимназии.

Свои размышления об актуальных проблемах образовательной деятельности и практики воспитания я разместила на страницах своего блога.

Приглашаю гостей сайта принять участие в их обсуждении, оставив свою запись на страницах гостевой книги.

Наш сайт - это живой организм, отражающий быстро меняющуюся гимназическую жизнь, поэтому здесь каждый день можно найти новую интересную информацию.

Директор: Токарева Светлана Павловна,

Заслуженный учитель Российской Федерации,

кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени,

награждена знаком «За заслуги перед Великим Новгородом».